• Startseite
  • Skinfit Triathlon in Nottwil 22.06.2013

Skinfit Triathlon in Nottwil 22.06.2013

 

Mit 15 Teammitgliedern war das Oensinger Tri Team am Start vom Skinfit Triathlon in Nottwil.

  

Sie beendeten in verschiedenen Kategorien ihre Rennen erfolgreich.

  

Mit zwei Siegen durch Tobias Fischer und Rahel Hauck, sowie einem 3. Rang von Patrizia Lisser, zeigten die drei Schüler Athleten vom Oensinger Team eine sehr starke Leistung.

  

 

  

Die nächsten zwei Podestplätze erkämpften sich mit dem Rang 1 Jana Petr und Michelle Ryf belegte den 3. Rang in der Kategorie der Juniorinnen.

Sehr gut klassiert war auch Jana Schmid auf dem 4. Schlussrang.

  

Mit ihrer Siegeszeit realisierte Jana Petr sogar die beste Zeit aller Damenkategorien auf der kurzen Wettkampfstrecke.

 

Im Hauptrennen der Damen rechnete das Oensinger Team auch mit einem Podestplatz. Doch durch ein Missgeschick auf der Laufstrecke wurde der sichere Podestplatz von Carmen Bucher vergeben. Trotzdem holte das Team mit dem Rang 4 von Carmen Bucher und Rang 5 von Ladina Buss zwei weitere Spitzenresultate.

 

Gespannt war man auf das Abschneiden des Spitzenathleten Pascal Frieder, denn nach seiner überstandenen Rippenverletzung ging er topmotiviert an den Wettkampf. Er zeigte ein hervorragendes Rennen und feierte einen hochverdienten Start-Ziel Sieg.

  

Mit diesen guten Platzierungen beendete das Oensinger Tri Team ein weiteres erfolgreiches Rennwochenende.

 

Rangliste:

 

Name Kategorie Distanz Schwimm Rad Lauf Zeit Siegerzeit Rang Am Start
                   
Tobias Fischer Turbo 0.1/3.8/0.9       0.15.18.2 0.15.15.2 1 7
                   
Rahel Hauck Cracks 0.2/5.0/1.3       0.20.20.3 0.20.20.3 1 6
                   
Patrizia Lisser Cracks 0.2/5.0/1.3       0.22.30.3 0.20.20.3 3 6
                   
Fabian Hauck Junior 0.5/21.0/5.0 10.49.9 35.43.1 23.58.0 1.10.31.0 1.01.08.3 10 15
                   
Jana Petr Juniorin 0.5/21.0/5.0 10.35.6 38.26.3 20.46.8 1.09.48.7 1.09.48.7 1 6
                   
Michelle Ryf Juniorin 0.5/21.0/5.0 11.22.0 44.22.1 22.43.0 1.18.27.1 1.09.48.7 3 6
                   
Jana Schmid Juniorin 0.5/21.0/5.0 13.30.9 41.28.1 24.08.8 1.19.07.8 1.09.48.7 4 6
                   
Pascal Frieder Hauptklasse 0.75/21.0/5.0 13.33.1 32.51.6 18.15.4 1.04.40.1 1.04.40.1 1 53
                   
Michael Hess Hauptklasse 0.75/21.0/5.0 15.45.6 39.08.0 20.32.3 1.12.25.9 1.04.40.1 25 53
                   
Carmen Bucher Hauptklasse 0.75/21.0/5.0 14.02.3 36.26.8 21.07.8 1.11.36.9 1.10.12.6 4 34
                   
Ladina Buss Hauptklasse 0.75/21.0/5.0 15.33.7 36.02.5 20.13.6 1.11.49.8 1.10.12.6 5 34
                   
Carmen Zaugg Hauptklasse 0.75/21.0/5.0 15.20.0 38.06.4 23.21.1 1.16.47.5 1.10.12.6 11 34
                   
Désirée Annaheim Hauptklasse 0.75/21.0/5.0 14.21.9 40.36.0 21.55.1 1.16.53.0 1.10.12.6 12 34
                   
Nadine Ackermann Hauptklasse 0.75/21.0/5.0 21.54.1 39.19.2 23.12.6 1.24.25.9 1.10.12.6 24 34
                   
Marjon Annaheim Seniorin 0.75/21.0/5.0 20.26.2 45.50.7 29.28.4 1.35.45.3 1.13.23.5 9 10

 

  • Erstellt am .

Nächste Anlässe

Intervallduathlon Zofingen
27 Mai 2018 00:00h
Triathlon Frauenfeld
27 Mai 2018 00:00h
Bergrennen Hägendorf - Allerheiligen
29 Mai 2018 19:00h

   

 
webdesign by adiheutschi.ch
facebook_page_plugin